Auction 863T, Lot # 75
Juego de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada y enchapada a la pluma. Con cubiertas cuadrangulares y soportes cónicos compuestos. Presentan detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 51 x 58 x 58 cm. Piezas: 4 Estimado $ 1,500-2,000